СаратовСегодня

 
15:26, 25 декабря 2017

Потепление и ежедневные осадки ожидаются в области в предновогоднюю неделю

Руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин рассказал в телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов дейли. Саратов24», какая погода ожидает жителей региона в течение недели.

«Ожидается облачная погода с выпадением небольшого количества осадков в виде снега и мокрого снега, а также повышение ветрового режима. Скорость ветра будет составлять от шести до 11 метров в секунду, а при порывах — от 12 до 17 метров в секунду. Идет тенденция к повышению температур. В ночь с 25 на 26 декабря температура воздуха будет составлять от минус пяти до минус десяти градусов, в Саратове — от минус шести до минус восьми. Днем воздух в среднем по области и в Саратове прогреется до минус двух градусов. К 27 декабря температура воздуха будет составлять днем от двух до трех градусов тепла, ночью — от двух до семи градусов мороза. К концу неделе температура вновь будет понижаться. Также ожидаются ежедневные осадки до одного-двух миллиметров», — рассказал он.

Болтухин также отметил, что с середины текущей недели в область вернутся туманы, которые будут сопровождаться изморозью и гололедом.