СаратовСегодня

 
13:45, 22 декабря 2017

Строители приступили к возведению 3 этажа терминала нового аэропорта

В новом аэропорту Саратова начали строить третий этаж терминала, сообщает в пятницу пресс-служба АО УК «Аэропорты Регионов».

По данным компании, строители заливают бетонную плиту перекрытия между вторым и третьим этажами посадочной галереи. Планируется, что на первом этаже галереи будут зоны обработки багажа и помещения служб наземного обслуживания, на втором этаже разместятся залы ожидания вылетов для пассажиров внутрироссийских и международных рейсов. Третий этаж посадочной галереи предназначен для перехода прилетевших пассажиров в зал выдачи багажа.

«Готовность монолитного каркаса терминала составляет уже 65 процентов, что соответствует графику работ. Несмотря на наступление зимнего периода и неблагоприятных погодных условий строители сохраняют динамику работ по объектам служебно-технической инфраструктуры нового аэропорта Саратова», — рассказал директор по капитальному строительству холдинга «Аэропорты Регионов» Андрей Земляков.

В компании также отмечают, что к строительству пассажирского терминала привлечено 590 строителей и 40 единиц техники, включая четыре башенных крана.