СаратовСегодня

 
09:32, 20 декабря 2017

Энергетики продолжают работы на Кузнечной в Саратове

Энергетики завершат работы на тепломагистрали по улице Кузнечная в Саратове сегодня к 13.00 срт, сообщает в среду пресс-служба Саратовского филиала ПАО «Т Плюс».

Вскрытие канала и проведенная дефектация трубопровода показали дополнительный объем работ - утоньшение стенок трубопровода, что в скором времени могло бы привести к порыву. Специалистами было принято решение оперативно заменить слабый участок теплосети.

На объекте в усиленном и круглосуточном режиме работает три ремонтные бригады и семь единиц техники, которые полностью укомплектованы всеми необходимыми материалами. В настоящий момент поврежденный участок трубопровода демонтирован, новая труба уложена в канал, ведутся сварочные работы.

Энергетики ведут постоянный мониторинг температуры в квартирах домов, попавших в зону временного ограничения теплоснабжения и оказывают полное содействие потребителям и управляющим организациям в нормализации режимов теплопотребления.

Напомним, вчера во второй половине дня при обходе коммуникаций энергетики выявили дефект трубопровода, проходящего под ул. Кузнечная. Движение по улице Кузнечная, между Комсомольской и Некрасова временно закрыто из-за работы специальной техники.

Энергетики приносят свои извинения за вынужденные неудобства.