СаратовСегодня

 
15:21, 19 декабря 2017

Вынесен приговор виновнику смертельного ДТП в Юбилейном

Мужчина в Саратове проведет пять лет в колонии-поселении за нарушения правил дорожного движения, которые повлекли смерть двух человек, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры по Саратовской области.

Напомним, 14 июня 2017 года на улице Усть-Курдюмская в Юбилейном произошло ДТП с участием мотоциклиста и трех автомобилей. В ходе следствия было установлено, что виновником аварии является 42-летний мужчина, который, двигаясь на автомобиле Chevrolet, не уступил дорогу мотоциклисту при повороте налево для съезда на малую дорогу. Автомобиль виновника ДТП врезался в мотоцикл и BMW, которые двигались по встречной полосе. От удара водитель иномарки потерял контроль, и она столкнулась с легковым автомобилем, который двигался за автомобилем подсудимого.

В результате ДТП погибла пассажирка мотоцикла, водитель отечественного авто, а его пассажирке был причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.