СаратовСегодня

 
13:12, 19 декабря 2017

Врач-коррупционер получил условный срок за новые взятки

Бывший заведующий одного из отделений Красноармейской районной больницы Саратовской области предстал перед судом за четыре эпизода получения взятки, сообщает во вторник пресс-служба регионального СУ СКР.

Следствие установило, что ранее судимый за взятки врач продолжил совершать преступления коррупционного характера. Выявлен случай, когда 24 мая 2017 года за госпитализацию без проведения медицинского обследования врач получил 10 тысяч рублей от местной жительницы. Кроме того, 30 июня 2017 года сотрудник медицинского учреждения получил взятку от местного жителя в размере трех тысяч рублей за оформление и выдачу медицинского свидетельства о смерти без проведения патологоанатомического исследования. Также в июне 2017 года заведующий отделением получил от жителя областного центра взятку в сумме 29 тысяч рублей за его госпитализация при отсутствии у последнего заболеваний с целью уклонения от призыва в вооруженные силы Российской Федерации. Помимо этого, в ходе следствия установлено, что в апреле 2017 года за оформление направления в ГУЗ «Областная клиническая больница города Саратова» в качестве взятки работник больницы получил 10 тысяч рублей.

Приговором суда бывшему заведующему одного из отделений Красноармейской районной больницы назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на три года и два месяца с испытательным сроком три года и штрафом в размере 116 тысяч рублей, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на три года.