СаратовСегодня

 
14:50, 18 декабря 2017

Снегопад прогнозируется в Саратовской области 22 декабря

Руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин рассказал в телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов24», какая погода ожидает жителей региона в течение недели.

«Характер погоды на территории Саратовской области будет разнообразный. Регион находится под влиянием западной периферии циклона, наблюдается существенная разница в погоде в Левобережье и Правобережье. Преимущественно погода будет облачная с прояснениями, местами ожидаются кратковременные осадки до трех миллиметров. В пятницу, 22 декабря, ожидается снегопад. Количество снега будет достигать 13 миллиметров. Дневные температуры ожидаются в пределах от пяти до десяти градусов мороза, а в Правобережье теплее — от ноля до минус пяти градусов. Ночью на большей части территории области будет от семи до 12 градусов мороза, а в восточных районах области столбик термометра опустится до минус 18 градусов», — сказал Михаил Болтухин.

Синоптик также рассказал, что по предварительным прогнозам, в новогоднюю ночь в регионе будет мороз до минус 20 градусов.