СаратовСегодня

 
09:45, 18 декабря 2017

Экс-сотрудницу администрации исключили из «ЕР» за причастность к сомнительным сделкам

Бывшая сотрудница администрации Балаковского района Мария Балашова, принимавшая участие в заключении сомнительных сделок со школьными участками, исключена из партии, в отношении других замешанных в сложившейся ситуации лиц, не состоящих в «Единой России», принято решение осудить их действия и поставить вопрос о соответствии занимаемым должностям.

На прошедшем в соответствии с планом Саратовского регионального отделения «Единой России» заседании политического совета Балаковского местного отделения партии рассмотрен вопрос о продаже в частную собственность муниципальных земель, принадлежащих муниципальным учреждениям образования.

Партийцам была предоставлена документально подтвержденная информация о том, что школьная земля передавалась в частную собственность при непосредственном участии экс-первого замглавы администрации района Дмитрия Поперечнева (в настоящее время директор Поволжского колледжа технологий и менеджмента) и бывшего начальника управления по распоряжению муниципальной собственностью и земельным ресурсам районной администрации Александра Мурнина (ныне - замдиректора Поволжского колледжа технологий и менеджмента).

Установлено, что подготовкой документов по разрешению на строительство на данном земельном участке занималась начальник отдела архитектуры, градостроительства и информационного обеспечения градостроительной деятельности администрации Балаковского района Мария Балашова.
Ознакомившись с представленными данными, члены местного политсовета «Единой России» приняли решение исключить Марию Балашову из партии за действие, дискредитирующее «Единую Россию». Что касается Александра Мурнина, он состоит на учете в Вольском местном отделении партии. Документы о выявленных нарушениях были направлены местным отделением «Единой России» в Вольск.
Что касается других лиц, замешанных в сложившейся ситуации, не являющихся членами партии, их действия были осуждены представителями «Единой России». В адрес и.о. министра образования Саратовской области Ирины Седовой направлена рекомендация рассмотреть вопрос о соответствии занимаемым должностям Дмитрия Поперечнева и Александра Мурнина.

Напомним, Саратовское региональное отделение «Единой России» продолжает внутренний аудит, направленный на чистку партийных рядов от лиц, которые за действия, дискредитирующие партию, не имеют права находиться в «Единой России». Как подчеркнул в минувшую пятницу, 15 декабря, секретарь реготделения «Единой России» Иван Кузьмин, проверки проходят и в других местных отделениях партии.