СаратовСегодня

 
17:44, 13 декабря 2017

Трасса для подъезда к новому аэропорту готова на 50%

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 13 декабря ознакомился с ходом строительства Северного автодорожного подхода к новому аэропорту в Сабуровке, сообщает в среду пресс-служба главы региона.

В начале Радаев осмотрел трассу, которая ведет к новому аэропорту. Готовность объекта составляет 50 процентов. Дорожники полностью уложили основание трассы, смонтировали опоры. Планируемое завершение работ — сентябрь 2018 года. Также построена объездная дорога, ведущая к Сабуровке.

«Независимо от погоды здесь ведутся работы, идет подъем и монтаж балок. Все сложные виды работ надо завершать в этом году, в том числе — установку основного пролета над железнодорожным полотном. Мы не могли допустить, чтобы жители Сабуровки остались без транспортного сообщения из-за работ на новом аэропорту. Поэтому здесь была построена новая дорога», — рассказал губернатор.

Глава региона также сообщил, что в 2018 году начнется ремонт основной части трассы на Сабуровку, а также дороги Дубки-Сабуровка, которая сильная разбита большегрузами.