СаратовСегодня

 
10:47, 13 декабря 2017

Полицейских подозревают в воспрепятствовании деятельности ювелирного магазина

Саратовских полицейских подозревают в незаконном ограничение самостоятельности и незаконном вмешательстве в деятельность юридического лица, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

По данным прокуратуры, в ходе расследования уголовного дела по хищению чужого имущества, в октябре 2016 года в офисе ювелирного предприятия был проведен обыск, в результате которого был изъят драгоценный металл, а также металл, имеющий напыление драгоценных и полудрагоценных металлов в виде транзисторов, проволоки и нарезки, а также иное имущество, необходимое организации для осуществления хозяйственной деятельности. При этом в ходе производства повторного обыска ранее изъятое имущество общества было перевезено в иную организацию для ответственного хранения. Выяснилось, что достаточных оснований для оперативных действий не имелось, а изъятие имущества негативно сказалось на работе предприятия и оно понесло значительные убытки.

Прокурор Заводского района Саратова инициировал уголовное дело по признакам незаконного вмешательства в деятельность юридического лица с использованием служебного положения и превышении должностных полномочий.

ОРЧ СБ ГУ МВД России по Саратовской области по данному факту проводится служебная проверка. При установлении вины сотрудников, они будут уволены из органов внутренних дел