СаратовСегодня

 
17:38, 11 декабря 2017

Панков возглавил попечительский совет СГТУ

Депутат Государственной думы Николай Панков был избран на должность председателя попечительского совета Саратовского государственного технического университета имени Гагарина.

Данное решение утвердил 11 декабря ученый совет вуза. Президент СГТУ Дмитрий Аяцков выразил уверенность в том, что вместе будет легче реализовывать выбранную стратегию развития вуза.

«Мы с Николаем Васильевичем рука об руку идем 26 год. Он очень достойный человек, который постоянно учится. Его отличает надежность и профессионализм, он прошел путь не так как некоторые политики — раз и вспорхнул во власть. Он прошел все ступени становления», — отметил он.

Николай Панков поблагодарил членов ученого и попечительского советов за оказанное доверие.

«Такая поддержка дает уверенность в том, что мы и дальше будем работать на благо нашего университета. Уверен, что в дальнейшем мы будем выходить на новые рубежи — это одна из главных задач. Хорошо, что совет вуза формируется именно по такому принципу: здесь присутствуют представители областной власти, мэры крупных городов, представители трудовых коллективов, где будут в дальнейшем работать наши студенты. У технического университета очень много разработок, и мы можем дать новый импульс, завоевать большее признание в научной среде. Главное найти качественное применение достижениям и наработкам. Впереди нас ждет большая совместная работа», — сообщил Николай Панков.

Ректор СГТУ Игорь Плеве вручил Панкову копию личного дела Юрия Гагарина, чье имя носит опорный вуз.