СаратовСегодня

 
11:24, 11 декабря 2017

Сотрудники Балаковского МПК завершили обучение основам экобезопасности

Специалисты из числа новых сотрудников АО «Управление отходами» завершили обучение основам экологической безопасности, сообщает в понедельник пресс-служба компании.

Обучение организовано на базе саратовского филиала с ПМФ ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт труда» Министерства труда и социальной защиты РФ. Новые сотрудники компании, принятые на работу на Балаковский МПК, прошли 112-часовые курсы по повышению квалификации по теме «Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами I-IV классов опасности». Такую учебу в обязательном порядке проходят начальники мусороперегрузочных станций, сортировщики, подсобные рабочие, машинисты и водители.

Саратовский филиал АО «Управление отходами» не только создает в регионе современную систему коммунальной инфраструктуры в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, но и в рамках концессионных обязательств обучает и пропагандирует деятельность, направленную на защиту экологии. Экологическое просвещение сотрудников и жителей области в целом является неотъемлемой частью работы филиала. За период работы концессионных объектов более 150 сотрудников компании прошли профессиональное обучение по данной программе, более тысячи студентов и школьников посетили объекты с познавательными и обучающими экологическими экскурсиями.