СаратовСегодня

 
17:43, 08 декабря 2017

Радаев познакомился с итогом ремонта трассы в Аркадакском районе

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев ознакомился с результатом ремонта участка дороги Ртищево-Аркадака-Балашов, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

Отмечается, что в настоящее время завершен ремонт трассы на участке между селами Красное Знамя и Малые Сестренки в Аркадакском районе протяженностью пять километров. При ремонте проезжей части выяснилось, что на этом участке трассы фактически отсутствовала «подушка» под дорожное покрытие, и дорожникам пришлось заново делать основание дороги. Ремонт дороги был проведен впервые за 30 лет.

«Дорога жизненно необходима. Мы взвесили свои возможности и приняли решение по сути построить заново пять километров самого тяжелого участка дороги. Еще 5,8 километра в следующем году построим. Здесь большие транспортные потоки, дорога необходима жителям сразу трех районов. Почти 30 лет здесь ничего не делалось. Спасибо дорожным строителям за то, что выдержали качество и не подвели. Теперь дорога гарантированно выдержит современные нагрузки», — сказал Валерий Радаев.

Он также встретился с жителями сел Красное Знамя и Кистендей, которые поблагодарили его за отремонтированную дорогу и рассказали, что помимо основной трассы дорожники помогли привести в порядок подъезд к селу Кистендей, а также несколько сельских улиц. Радаев рассказал, что в следующем году также будет приведена в порядок еще одна сложная дорога в Аркадакском районе — на село Новосельское и поселок Соцземледельский.