СаратовСегодня

 
13:40, 07 декабря 2017

Разбойники получили 29 лет «строгача» на двоих

Двух жителей Саратова осудили за совершение разбойного нападения, в результате которого погиб мужчина, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Следствие установило, что 29 января 2017 года двое мужчин вышли из магазина на проспекте 50 лет Октября, за ними вышли двое приятелей в состоянии алкогольного опьянения и с преступным умыслом. На улице, по надуманной причине, завязался конфликт, в ходе которого пьяные друзья избили случайных покупателей из магазина, после чего похитили два мобильных телефона и денежные средства и скрылись. От полученных травм один из пострадавших скончался через три дня в больнице, второй получил травмы средней тяжести. Сотрудники правоохранительных органов оперативно задержали нападавших и обнаружили один из похищенных телефонов.

Приговором суда Аюпову назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на два года, Влазненкову — 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением  свободы сроком на два года. Кроме того, судом удовлетворены гражданские иски потерпевших в размере одного миллиона рублей каждому.