СаратовСегодня

 
11:15, 07 декабря 2017

Энгельсский ЭкоТехноПарк посетили учащиеся школы-интерната

В рамках реализации обучающего экологического проекта, разработанного саратовским филиалом АО «Управление отходами», в Энгельсском ЭкоТехноПарке состоялась экскурсия для учеников «Школы-интерната для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 1 города Энгельс».

В интернате обучаются дети с нарушением слуха и тяжелым нарушением речи. Благодаря совместной работе специалистов предприятия и педагогов школы ребята смогли познакомиться с уникальной, современной коммунальной инфраструктурой по обращению с отходами построенной в Саратовской области. При помощи доступных информационных стендов, сурдоперевода и посещения производственной площадки узнали и увидели, как работает мусороперерабатывающий комплекс, который обслуживает 12 муниципальных районов региона. Что происходит с мусором, который ребята ежедневно выбрасывают в урны и каким образом никому ненужные банки и бутылки имеют возможность обрести «вторую жизнь».

Все больше образовательных учреждений различных категорий обращаются к компании с просьбой посещения экологических экскурсий. Благодаря профессиональному подходу к организации обучающего проекта, открытости и прозрачности деятельности компании подрастающее поколение может на практике увидеть и понять всю значимость и необходимость внедрения в регионе современной коммунальной системы по обращению с ТКО.