СаратовСегодня

 
16:17, 06 декабря 2017

Радаев получил награду за реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги»

В 2017 году Саратовская область заняла первое место по результатам реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщает в среду пресс-служба главы региона.

Отмечается, что 6 декабря губернатора области Валерия Радаева наградил министр транспорта РФ Максим Соколов за первое место по итогам участия региона в проекте «Безопасные и качественные дороги».

«Наш регион первый год принимает участие в реализации программы. Для нас эта награда — высокая оценка, заслуга наших дорожников, профильного министерства во главе с Николаем Чуриковым. Впереди — новый этап, и мы должны также слаженно и организованно сработать в следующем году», — подчеркнул Радаев.

В пресс-службе напоминают, что на реализацию этого проекта в 2017 году на Саратовскую агломерацию было направлено два миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов на условиях софинансирования. На эти средства были отремонтированы 82 улицы в Саратове в Энгельсе. Всего в нормативное состояние было приведено более 200 километров дорог.