СаратовСегодня

 
13:20, 06 декабря 2017

Володин не сторонник резать ленточки — Панков

Депутат Государственной думы РФ Николай Панков объяснил в своем telegram-канале позицию спикера ГД Вячеслава Володина в отношении открытия новых объектов. Он сообщил, что спикер не приедет в Вольск на открытие детской поликлиники.

«Это не из-за не уважения к трудовому коллективу. Он не является сторонником «резать» ленточки. Строить — да, защищать интересы людей — да, открыто высказывать свою позицию — да. Возможно вы и не заметили, но в одну из поездок, в тот же Вольск, один из министров выстроил детишек. Увидев это, Володин отменил посещение объекта. Не потому что детей не любит, а дурость чиновников разделять не хочет. Замечу, этого министра он до сих пор из официальных поездок вычеркивает. Хотя власть каждый раз вписывает, а он вычеркивает. Жирной чертой такой», — заявил парламентарий.

Панков добавил, что Володин посещает объекты во время их строительства, контролирует ход работ и только убедившись, что они полностью готовы, считает дело сделанным.

«Если объект готов ,его нужно вводить в эксплуатацию. Но здесь опасность может быть от местных властей. Они пытаются приурочить это к каким-то датам, зачастую ненужным, все обвязывают ленточками. Так что если объект готов, но его не вводят, а ждут начальство, знайте — это не Володина ждут», — добавил он.