СаратовСегодня

 
14:56, 06 декабря 2017

Почти 500 пар двойняшек родилось в регионе в 2017г

Управление по делам ЗАГС правительства Саратовской области подвело итоги работы за 11 месяцев текущего года, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

В период с января по ноябрь в Саратовской области было зарегистрировано 14,552 тысячи браков, выдано 21,949 тысячи свидетельств о рождении, произошло 9,138 тысячи разводов. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, фиксируется увеличение регистраций браков на четыре процента.

Жители области продолжают давать детям редкие и необычные имена. Так, в ноябре текущего года на территории региона появились дети с именами Васелина, Виталина, Матрена, Полианна, Миладоника, Макарий, Влас, Грант, Доброслав и Габриэль. Всего за месяц появилось 2,097 тысячи новорожденных.

За 11 месяцев в регионе появилось 473 пары двойняшек, у шести мам родились тройни.

«Примечательно, что 30 декабря в регионе зарегистрируют брак 35 пар и в канун Нового года не состоится ни одного развода. В новогодние праздники влюбленные смогут узаконить отношения во Дворце бракосочетаний на Рождество, 7 января», — сообщила начальник регионального управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева.