СаратовСегодня

 
12:00, 06 декабря 2017

Более 50 знаков «Выход на лед запрещен» установят в Саратове

В Саратове установят 54 знака «Выход на лед запрещен», рассказал начальник управления защиты населения и территорий города от ЧС Олег Шкодин на ПДС с Михаилом Исаевым.

В областном центре выявили 23 опасных места для выхода на лед. При начала ледостава рядом с ними установят 54 знака «Выход на лед запрещен». Также установлены шесть мест для несанкционированного выезда транспортных средств на лед. Там поставят девять предупреждающих знаков. 

Шкодин также сообщил, что в осенне-зимний период 2016-2017 годов на территории города зарегистрировано три случая утопления от провала под лед. 14 января 2016 года в районе Зеленого острова под лед провалился мотобуксировщик, в результате чего погибли три мужчины и два ребенка. 16 января из воды извлекли тело пожилого саратовца, который катался на снегоходе по Волге. В этом же месяце пропал житель села Пристанное, тело которого нашли только в июне. Мужчина рыбачил на снегоходе и провалился под лед.

«Полиция и ГИМС организует постоянные рейду по пресечению несанкционированного выхода и выезда на лед. В праздничные дни по Волге организуется патрулирование спасателей на аэросанях «Патруль». Также проводятся совещания с преподавателями ОБЖ», — заключил Олег Шкодин.