СаратовСегодня

 
16:26, 04 декабря 2017

Конференция позволит обобщить лучшие практики в ландшафтном дизайне — Панков

На площадке СГТУ состоялось заседание организационного комитета по проведению конференции «Современные тенденции ландшафтной архитектуры при формировании комфортной среды в населенных пунктах Саратовской области».

По инициативе Председателя Государственной думы Вячеслава Володина мероприятие состоится 9 декабря на базе СГТУ. Курирует его проведение депутат Госдумы Николай Панков (фракция «Единая Россия»).

«При поддержке Вячеслава Володина в нашей области реализуются спонсорские проекты, один из них — парк Сапожниковых в Вольске. Здесь впервые к разработке ландшафтного дизайна привлечены ученые наших вузов. Научное сообщество технического университета прорабатывает архитектурную составляющую и зонирование пространства. Ученые аграрного университета разрабатывают проектные предложения по озеленению с учетом особенностей почвы и расположения парка. Итоговый, объединенный проект будет презентован жителям Вольска в феврале. Считаю такой подход полностью оправданным. Более того, опыт Вольска нужно перенимать и другим городам области», — отметил в начале встречи Николай Панков.

Депутат рассказал, что конференция станет отправной точкой в возрождении школы дизайна и архитектуры области.

«В работе дискуссионных площадок конференции примут участие представители научного сообщества, министерства строительства и ЖКХ, главы муниципальных образований области, сотрудники служб, работающих в сфере озеленения. Считаю, что проведение общеобластной конференции позволит обобщить лучшие практики, которые используются при проектировании и реализации проектов в ландшафтном дизайне. Системность проведения таких встреч с профессиональным сообществом позволит возродить нашу местную школу архитекторов и дизайнеров», – отметил Николай Панков.

Депутат подчеркнул, что принять участие в мероприятии могут все желающие. Для этого необходимо обратиться в организационный комитет