СаратовСегодня

 
16:21, 04 декабря 2017

Мэрия Саратова анонсировала праздничные мероприятия к Новому году

В Саратове проходят последние приготовления к предстоящим новогодним праздникам, сообщает в понедельник пресс-служба мэрии.

На Театральной площади 4 декабря начали устанавливать новогоднюю елку. Здесь же будет ледовый каток и городок аттракционов. Откроет цикл праздничных мероприятий встреча Деда Мороза из Великого Устюга, которая состоится 8 декабря в Городском парке культуры и отдыха. 23 декабря состоится новогоднее костюмированное шествие снеговиков «Новый год шагает по Саратову». Его участники проследуют по двум маршрутам: от магазина «Антей» на улице Волжская до улицы Радищева и от Саратовского государственного цирка по проспекту Кирова до улицы Горького. Две колонны объединятся на Театральной площади, где примут участие в торжественном открытии главной новогодней елки города.

На Волжской состоится презентация и открытие трамвая «Желаний», где горожане смогут познакомиться с Дедами Морозами разных национальностей. В новогодние каникулы по Московской от железнодорожного вокзала до Музейной площади будет ходить «Новогодний троллейбус». В ночь с 31 декабря на 1 января на Театральной площади запланирована праздничная программа «С Новым годом, Саратов!». 7 января состоится театрализованное представление «Рождество Христово» с участием артистов муниципальных учреждений культуры.

Стоит отметить, что под патронатом главы Саратова в театре юного зрителя состоится новогоднее представление «Снежная королева», в рамках которого дети из многодетных, малообеспеченных семей получат новогодние подарки. Аналогичные представления пройдут в Саратовской областной филармонии имени Шнитке и во Дворце творчества детей и молодежи, а также в Городском доме культуры национального творчества и Саратовском муниципальном Новом драматическом театре «Версия».