СаратовСегодня

 
15:17, 04 декабря 2017

Радаев прокомментировал инициативы Путина по поддержке семей

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев объяснил важность мер по поддержке материнства и детства, инициированных Президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

На совещании с руководителями органов исполнительной власти Радаев отметил высокую значимость проектов, инициированных Президентом страны Владимиром Путиным по поддержке материнства и детства. Им предложено начать с 2018 года реализацию шести новых мер поддержки российских семей. В частности, установить ежемесячные выплаты при рождении первого ребенка до достижения им возраста полутора лет, продлить действие программы материнского капитала, расширить число регионов, которые получают софинансирование из федерального бюджета на выплату пособия на третьего ребенка. Кроме этого, запустить специальную программу ипотечного кредитования для семей, в которых с 1 января 2018 года рождается второй или третий ребенок, ликвидировать очереди в ясли для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет и повысить доступность медицинского обслуживания детей.

«Стратегия поддержки материнства и детства, инициированная Президентом Владимиром Путиным, имеет исключительную важность. Мы должны подготовить региональную «дорожную карту» мероприятий и синхронизировать их выполнение с федеральной частью. К этой работе нужно отнестись со всей ответственностью. В частности, по теме создания ясельных групп в детских садах необходимо четко проработать решения, учитывая все имеющиеся возможности. К этому вопросу нужно подойти с большим вниманием», — заявил Валерий Радаев.