СаратовСегодня

 
12:36, 04 декабря 2017

Регион находится под воздействием обширной циклонической депрессии — Болтухин

Руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин рассказал в телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов24», какая погода ожидает жителей региона в течение недели.

«Саратовская область находится под воздействием обширной циклонической депрессии. В связи с этим ожидается облачная погода. Осадки будут преобладать смешанного характера, самое большее их количество выпадет 5 декабря — от 10 до 15 миллиметров в сутки, это 30 процентов от месячной нормы. Также будет наблюдаться целый комплекс неблагоприятных явлений: туман с ухудшением видимости до 200 метров, на дорогах гололедица. Снежный накат. Ветер будет достигать 10-15 метров в секунду. Ночью температура воздуха будет в пределах от минус трех до двух градусов, а днем — от минус двух до плюс трех градусов», — сказал Михаил Болтухин.

Синоптик также отметил, что осадки прекратятся к субботе, в пятницу их количество сократится до 0,5 миллиметра. Также начнется похолодание, ночью столбик термометра опустится до минус 12 градусов.