СаратовСегодня

 
08:30, 04 декабря 2017

Обновитесь, и люди поверят вновь — Панков

Депутат Государственной думы Николай Панков в своем Telegram-канале обратил внимание на некоторые недостатки в работе Саратовского отделения партии «Единая Россия».

В Саратове 1 декабря в послеобеденное время состоялась конференция Саратовского отделения партии «Единая Россия». Депутат Государственной думы Николай Панков обращает внимание на определенную безынициативность саратовских однопартийцев.

«После конференции должен заряд и оптимизм зашкаливать. Разговариваю с земляками и вижу, что не про то они. Только Ландо правду жизни рассказывал. Все ждали что губернатор накажет. А он молодец, поддержал. Почему спрашивают зам генсека убежала. Ну не знаю я, не знаю. Нет не оправдываю ее. Просто не знаю, а точнее всего — про нее не знаю. А так — зашеренные, запуганные — безынициативные партийцы. А уныние — грех. Плохо, не могут за собой население вести, объяснять и дискутировать. А почему? Ржавчина и червоточина внутри партии», — пишет Панков.

Николай Панков также задаётся вопросами бездействия по отношению к высокопоставленным чиновникам — членам партии, которые замешаны в воровстве земли в Энгельсе.

«Кто землю в Энгельсе ворует? Почему их из партии не выгнать публично? Ждем. Чего, кого? В Балаково воруют? Почему их из партии и с должности не выгоняем? Публично. В Балашове воруют? Почему молчим и.т.д. Разговаривал с партфункционером одним, спрашиваю, ответьте почему тянете? Ответ поразителен — так их же не посадили еще», — удивляется госдеп.

Николай Васильевич считает, что партии нужны изменения и обновления, и тогда доверие людей вернется.

«И поэтому народ, видя молчание власти, партии, делает выводы что это неправильный подход. Доверие теряет. А в Базарном главу наказали за то, что на вопросы граждан не отвечает. Правоохранители обратили внимание, а партийцы нет. Не знаю. Может он и хороший человек, переведите. Так вот партия, где инициативы и кадровая скамейка?. Меняйте. Обновитесь, и люди поверят вновь», — заключил Панков.