СаратовСегодня

 
13:16, 30 ноября 2017

Депутат Ковальский провел прием в Красноармейском районе

Депутат Саратовской областной Думы Роман Ковальский совместно с главой Красноармейского муниципального района Алексеем Петаевым провел прием граждан в Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия».

К депутату обратилась пенсионерка, вынужденная переселенка из Узбекистана, с просьбой оказать содействие в решении жилищного вопроса. Глава района Алексей Петаев рекомендовал ей обратиться в Управлении по строительству, ЖКХ и субсидиям администрации района. Петаев пояснил, что гражданам, относящимся к категории вынужденных переселенцев, предоставляются государственные жилищные сертификаты в порядке очередности, на основании которых вышеуказанные категории граждан приобретают жилье в пределах Саратовской области.

Также по жилищному вопросу обратился сирота, который состоит на учете в Министерстве строительства и ЖКХ Правительства Саратовской области с марта прошлого года. Депутат Роман Ковальский попросил главу района Алексея Петаева разобраться в данном вопросе и оказать содействие в предоставлении жилья.

Старшие по домам обратились с просьбой оказать содействие в решении вопроса по благоустройству придомовых территорий. Глава района Алексей Петаев рекомендовал подать заявку на включение дворов в муниципальную программу на 2018-2022 годы. В рамках которой производят ремонт асфальтобетонного покрытия не только придомовых территорий, но и подъездных путей к ним.

По вопросу оказания материальной помощи обратились две семьи, у которых в этом году произошел пожар, и пенсионерка, оказавшаяся в очень сложной жизненной ситуации. Вопросы будут решены положительно.