СаратовСегодня

 
16:54, 28 ноября 2017

Саратовца осудили за наркотики и издевательства над матерью

В Саратове суд вынес приговор местному жителю, обвиняемому в доведении матери до попытки самоубийства, в угрозе убийством и изготовлении наркотиков, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным ведомства, в период с июля 2015 года по июль 2017 года ранее судимый и злоупотребляющий спиртным 36-летний мужчина, проживая с 72-летней матерью, постоянно унижал ее, оскорблял, забирал у нее пенсию, повреждал имущество в квартире, заставлял занимать денежные средства у соседей для приобретения ему спиртного. 13 июля 2017 года сын обвил шею женщины проводом от электрического удлинителя, угрожая ей убийством. Пожилая женщина поняла, что сын не остановится на этом и попыталась покончить жизнь самоубийством, оставив записку соседям. Последние успели вовремя вызвать «скорую помощь», которая спасла пенсионерку.

После инцидента следователи провели обыск в квартире и нашли 33,3 грамма марихуаны и 13,81 грамма гагишного масла. Суд назначил злоумышленнику наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.