СаратовСегодня

 
14:46, 24 ноября 2017

Лицей привлекли к ответственности за доступ к экстримистским материалам

Сотрудники прокуратуры Советского района Саратовской области выявили наличие доступа к экстремистским материалам с компьютеров ГБПОУ СО «Советский политехнический лицей», сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе проверки соблюдения законодательства о несовершеннолетних в деятельности образовательных учреждений в ГБПОУ СО «Советский политехнический лицей» были выявлены нарушения. В частности, с использованием персонального компьютера, находящегося в помещении кабинета информатики и подключенного к сети Интернет, с помощью поисковой программы осуществлен выход на страничку «Программа объединенных патриотических сил «Будущая Россия», где размещено книжное издание, которое признано решением Александровского городского суда Владимирской области от 28 июля 2016 года экстремистским материалом и включено в список экстремистских материалов Минюста Российской Федерации под номером 3931.

Директору образовательного учреждения было внесено представление, а на сам лицей заведено дело об административном правонарушении, окончившееся привлечением к ответственности.