СаратовСегодня

 
15:57, 23 ноября 2017

Радаев проверил качество отремонтированной трассы Калининск-Екатериновка

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев ознакомился с результатами ремонта трассы Калининск-Екатериновка, сообщает в четверг пресс-служба главы региона.

Отмечается, что эта дорога регионального значения протяженностью в 64,1 километра соединяет два крупных района, а также служит главной транспортной артерий для жителей порядка 20-ти сельских населенных пунктов. Как отметил глава минтранса Николай Чуриков, до ремонта дорога находилась в тяжелейшем состоянии, была разбита большегрузным транспортом, по которой практически невозможно было проехать.

«Для нас было важно, чтобы эта транспортная артерия заработала в полную силу. Раньше здесь из-за разбитой дороги невозможно было доехать до соседнего района. Плюс ко всему этот путь является кратчайшим между федеральной трассой на Балашов и дорогой на Тамбов, обеспечивает выход как на Волгоградскую, так и на Пензенскую область, а значит, привести ее в нормативное состояние было для нас важнейшей задачей. Итог: ремонт проведен, безаварийный проезд обеспечен», — подчеркнул по итогам осмотра участка Валерий Радаев.