СаратовСегодня

 
12:08, 22 ноября 2017

Володин и Радаев провели в Москве рабочую встречу

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин встретился с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым в Москве 21 ноября, сообщает в среду пресс-служба главы региона.

В ходе встречи Вячеслав Володин и Валерий Радаев обсудили вопросы исполнения текущего бюджета региона и перспективы на 2018 год. Губернатор также выразил благодарность спикеру за отстаивание интересов области, в частности за трансферты в размере 20 миллиардов рублей, предусмотренные федеральном бюджетом.

«Для нас важно, что в федеральном бюджете отражены значимые для региона проекты. Мы продолжим строительство Дворца водных видов спорта. Сможем расширить саратовскую гимназию № 89 и тем самым перевести детей на обучение в одну смену. Проведем реконструкцию энгельсского музыкально-эстетического лицея, где будут созданы новые возможности для талантливой молодежи. Миллиард рублей получим на продолжение программы «Безопасные и качественные дороги». Серьезная поддержка предусмотрена на строительство аэропорта, что позволит нам выдержать намеченные сроки. Перейдем к следующему этапу обустройства набережной, продолжим проект по формированию современной городской среды. Благодаря федеральной поддержке, будет значительно укреплена материально-техническая база учреждений спорта и культуры. А это – новые возможности, — сказал Радаев.