СаратовСегодня

 
13:15, 21 ноября 2017

Студенты СГАУ и сотрудники Росприроднадзора посетили Энгельсский ЭкоТехноПарк

Студенты СГАУ имени Вавилова и представители Росприроднадзора по Саратовской области посетили Энгельсский ЭкоТехноПарк, сообщает во вторник пресс-служба Саратовского филиала АО «Управление отходами».

Отмечается, что на базе Энгельсского ЭкоТехноПарка состоялась обучающая экскурсия для студентов агрономического факультета направления подготовки «Экология и природопользование» Саратовского государственного аграрного университета имени Вавилова. Она прошла по инициативе управления Росприроднадзора по Саратовской области.

В рамках обучающего мероприятия гости познакомились с работой мусороперерабатывающего комплекса и структурой межмуниципального экологически безопасного полигона захоронения твердых коммунальных отходов, проследили полный цикл обработки и захоронения ТКО, от системы пропускного и производственного контроля до отправки отобранных вторичных материальных ресурсов на переработку.

Большое количество вопросов ребята задавали о проблемах загрязнения окружающей среды несанкционированными свалками и путях решения данной экологической проблемы. Руководители предприятия совместно с представителями Росприроднадзора дали исчерпывающие ответы, каким образом можно решить проблему несанкционированных свалок на территории Саратовской области.