СаратовСегодня

 
15:26, 17 ноября 2017

Писарюк выведет деятельность избиркома на новый уровень — Ковальский

Заместитель председателя комитета Саратовской областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению Роман Ковальский (фракция «Единая Россия») прокомментировал назначение Владимира Писарюка на должность главы избирательной комиссии Саратовской области.

«Знаю Владимира Александровича не первый год как ответственного, объективного, справедливого и отзывчивого человека, который всегда реагирует на обращения и просьбы населения.
Мы видим, что в шестом созыве Саратовской областной Думы представлены разные партии. Сегодня Дума это обновленный, расширенный законодательный орган, где по всем вопросам, возникающим при подготовке законопроектов, проводится широкое обсуждение. Ведь именно в дискуссиях, когда высказываются разные точки зрения, принимаются оптимальные решения.
Такая же задача стоит и перед Владимиром Александровичем - учитывать интересы всех политических партий, быть беспристрастным и независимым. Считаю, что в качестве председателя избирательной комиссии он сделает все необходимое для того, чтобы система выборов в нашем регионе стала максимально прозрачной и легитимной. Уверен, что он сможет вывести деятельность избиркома на новый, более высокий уровень и укрепить доверие избирателей»,— сказал Ковальский.