СаратовСегодня

 
13:14, 16 ноября 2017

Обвиняемые в подлоге энгельсские экс-чиновники предстанут перед судом

Перед судом предстанут экс-сотрудники администрации Энгельсского района Саратовской области и подведомственного учреждения, обвиняемые в совершении мошенничества и служебного подлога, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным ведомства, в 2014 году по указанию начальника одного из управлений администрации Энгельсского района, родственник его заместителя был фиктивно трудоустроен на должность уборщика в подведомственном учреждении — доме культуры, при этом возложенных на него обязанностей не исполнял, а свою банковскую зарплатную карту мужчина передал начальнику управления через его заместителя. Трудоустройством работника в дом культуры по указанию руководства занималась директор учреждения, которая внесла в соответствующие официальные документы заведомо ложные сведения. Начальник управления, как считает следствие, получил таким образом 170 тысяч рублей. Схему раскрыли оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями.

Заместитель начальника управления и директор дома культуры после задержания признались в преступлении, их экс-руководитель свою вину отрицает. Для обеспечения исполнения приговора в части штрафа на их имущество и деньги в сумме 300 тысяч рублей наложен арест.

В настоящий момент уголовное дело, возбужденное в отношении данных лиц передано в суд для рассмотрения.