СаратовСегодня

 
11:36, 13 ноября 2017

Панков предложил Исаеву создать рабочую группу по проведению ревизии земель

Депутат Государственной думы РФ от Саратовской области Николай Панков предложил главе Саратова Михаилу Исаеву провести ревизию продажи городского имущества за последние 10 лет.

В своем Telegram-канале 13 ноября депутат вновь затронул тему обманутых дольщиков, заострив внимание читателей на том, что их количество ежедневно растет. Он также отметил, что в росте числа обманутых участников долевого строительства заинтересованы конкретные люди, целью которых является получение земли.

«Когда десятки гектаров в центре города уходят за бесценок — это уже криминал. Предлагаю новому мэру Исаеву создать рабочую группу по проведению ревизии продажи городского имущества за последние 10 лет. То есть создать общественный, публичный механизм с приглашением представителей прокуратуры, следственного комитета, полиции и гражданских институтов. Уверен, только совместно и публично можно поставить заслон воровству», — заявил госдеп.

Панков также напомнил про резонансную историю, когда саратовский олигарх купил уникальный участок земли «Сеноман» площадью более двух гектаров за два миллиона рублей.

«Думаю сейчас такая же схема. Жулики даже не додумались что-то изменить. Не исключаю, что кто-то из них погряз в коррупции. Думаю как и в случае с «Сеноманом», кому-то придется бежать за границу. Решение о ревизии имущества поможет Исаеву навести порядок, а публичность даст жителям надежду на честность и порядочность людей во власти», — добавил Панков.