СаратовСегодня

 
13:12, 10 ноября 2017

Будущие экологи ознакомились с работой Энгельсского ЭкоТехноПарка

На базе Энгельсского ЭкоТехноПарка состоялась обучающая экскурсия для будущих профессиональных защитников природы — студентов экологов Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, сообщает в пятницу пресс-служба Саратовского филиала АО «Управление отходами».

Более 20 студентов третьего курса направления подготовки «Экология и природопользование» географического факультета посетили профориентационное мероприятие с целью ознакомления с современными методами и подходами в области экологически безопасного обращения с отходами. Ребята познакомились с работой передового мусороперерабатывающего комплекса, построенного в рамках концессионного соглашения между правительством Саратовской области и АО «Управление отходами». Проследили полный цикл обработки ТКО, от системы пропускного и производственного контроля до отправки отобранных вторичных материальных ресурсов на переработку и экологически безопасное захоронение оставшихся «хвостов». Узнали, что построенная с привлечением средств негосударственных пенсионных фондов коммунальная инфраструктура является собственностью Саратовской области и что ее технологические возможности позволяют принимать на переработку 2/3 ТКО, образуемого жителями города Саратова.
 
Студенты, посетившие ЭкоТехноПарк, поблагодарили организаторов экскурсии и изъявили большое желание проходить практику именно в АО «Управление отходами», которое ежегодно спасает от превращения в несанкционированные свалки более 40 гектаров саратовской земли и предотвращает накопление экологического ущерба в регионе.