СаратовСегодня

 
15:58, 09 ноября 2017

Володин провел в Москве встречу с главой Саратова Исаевым

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин в Москве встречу с исполняющим обязанности главы Саратова Михаилом Исаевым, сообщает в четверг пресс-служба губернатора Саратовской области.

На встрече Володин и Исаев обсуждали проект дома для переселения граждан из 21-го аварийного жилья барачного типа в Елшанке и планируемое место его расположения. По итогам совещания спикер ГД поручил Исаеву осуществлять контроль и координацию работ по исполнению проекта строительства дома. А также взять на себя кураторство над реализацией проекта комплексного благоустройства поселка Елшанка. Планируется, что в будущем на месте снесенных аварийных домов появится современное общественное пространство: парковая зона.

Напомним, в октябре 2017 года председатель Государственной думы Вячеслав Володин посетил поселок Елшанка в Саратове. Там он пообщался с жильцами 21-го дома, признанного аварийным после 1 января 2012 года и не вошедшим в реализуемую федеральную программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. В ходе разговора спикер Госдумы сообщил жильцам, что будут рассмотрены все варианты решения данного вопроса. В частности, Вячеслав Володин предложил построить новый многоэтажный дом за счет благотворительных средств. Подобный проект в Саратовской области будет реализован впервые. По проектному предложению, представленному на совещании, это будет 10-этажный четырехподъездный дом на 226 семей.

Стоит отметить, что по инициативе губернатора Саратовской области Валерия Радаева предложено предусмотреть в этом доме помещения для размещения филиала городской поликлиники № 9, который в настоящее время находится в зданиях 1951-го года постройки.