СаратовСегодня

 
16:12, 08 ноября 2017

«Систему-112» запустят в Саратове в декабре 2017г

В декабре текущего года в Саратове будет запущена «Система-112», сообщает в среду пресс-служба губернатора Саратовской области.

Глава региона Валерий Радаев провел совещание по запуску системы экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Саратовской области и созданию ситуационного центра. По плану «Система-112» объединит экстренные оперативные службы: пожарную охрану, полицию, скорую медицинскую помощь, аварийную службу газовой сети, службу «Антитеррор», службу реагирования в чрезвычайных ситуациях и единые диспетчерские службы муниципальных образований. В декабре 2017 года систему запустят в Саратове, а в 2018 году она заработает во всей области.

«Единый экстренный номер экономит время и обеспечивает максимальную адресность обращения. Система должна работать как часы. Случаи, когда человек не дозвонился из-за того, что сеть занята, исключаются. Необходимо широко информировать жителей о едином номере, люди должны знать весь перечень вызываемых оперативных служб», — подчеркнул Валерий Радаев по итогам совещания.