СаратовСегодня

 
13:00, 08 ноября 2017

Психически больная женщина украла у друга вещи и незаконно проникла в его дом

Перед судом предстанет жительница рабочего поселка Базарный Карабулак Саратовской области, уличенная в краже имущества знакомого, а также незаконном проникновении в его жилище, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным ведомства, в середине августа 2017 года 46-летняя женщина, находясь в гостях у своего 60-летнего знакомого, после распития с ним спиртного, воспользовавшись тем, что мужчина уснул, похитила бытовую технику и постельные принадлежности общей стоимостью свыше 3,5 тысячи рублей, после чего с места происшествия скрылась. Спустя несколько дней, в отсутствие мужчины, она незаконно проникла в его дом.

Стоит отметить, что в ходе следствия злоумышленнице была назначена и проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая экспертиза, из заключения которой следует, что женщина не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие хронического психического расстройства. В настоящее время уголовное дело, возбужденное в отношении нее, передано в суд.