СаратовСегодня

 
13:45, 03 ноября 2017

Приставы взыскали с бизнесвумен штраф за загрязнение экологии

В Саратовской области с помощью приставов удалось взыскать административный штраф с предпринимателя за нарушение экологического законодательства, сообщается в пятницу на сайте ФССП по региону.

Установлено, что у роженка Саратовской области, проживая во Владимире, там же организовала бизнес по производству древесного угля, однако соответствующие требования по хранению и переработке отходов не соблюдала. Договор на вывоз отходов отсутствовал. 

Кроме этого, она проигнорировала необходимость создания условий производства, отвечающих экологическим и санитарным нормам. В отношении недобросовестной бизнесвумен был составлен протокол об административном правонарушении с назначением штрафа в размере 35 тысяч рублей. Женщина не собиралась его выплачивать. В связи с этим, в Балашовском отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство. Приставы наложили арест на счета должницы и взыскали с нее всю сумму штрафа, передав ее на счет Департамента природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области.