СаратовСегодня

 
11:11, 03 ноября 2017

Двоих покровчан осудили на 11 лет за убийство приятеля

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор двоим местным жителям, признанным виновными в причинении смерти знакомому, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным ведомства, 26 июня 2017 года 47-ми и 48-летние подсудимые распивали спиртные напитки в компании знакомых в гостях у 42-летнего потерпевшего в Энгельсе. Во время застолья между мужчинами и хозяином жилища произошел конфликт, в ходе которого злоумышленники нанесли ему множественные удары руками и ногами. От полученных повреждений потерпевший скончался, а мужчины с места происшествия скрылись.

Кроме этого, 1 июня 2017 года один из подсудимых, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем и был остановлен сотрудниками ДПС. Не желая быть привлеченным к ответственности, он стал высказывать в адрес двоих полицейских слова грубой нецензурной брани, а также угрозы применения насилием.

Приговором суда злоумышленникам назначено наказание в виде 11-ти лет лишения свободы каждому с отбыванием в колонии строгого режима.