СаратовСегодня

 
15:10, 02 ноября 2017

Двоих подозреваемых в сбыте наркотиков задержали в Саратове

В Саратове задержали двоих подозреваемых в незаконном обороте наркотиков, сообщает в четверг пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

По данным ведомства, в ходе проведения широкомасштабных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками областного управления наркоконтроля был задержан 22-летний житель Воронежа, занимавшийся сбытом синтетических наркотических веществ на территории Саратова и области. При личном досмотре у подозреваемого было изъято около двух килограммов наркотического вещества синтетического происхождения, которое он приготовил для дальнейшего сбыта. По данному факту было возбуждено уголовное дело. В рамках него на территории лесопарка «Кумысная поляна» оперативники обнаружили и изъяли тайниковую закладку с наркотиками массой более одного килограмма.

Несколькими днями ранее, в Саратове остановили автомобиль под управлением 23-летнего саратовца. В его машине нашли 987,87 грамма гашиша и около 40-ка граммов кокаина. А по месту его жительства изъяли свыше 49-ти граммов гашиша, и более трех граммов синтетических наркотиков. По данному факту также было возбуждено уголовное дело.