СаратовСегодня

 
17:54, 01 ноября 2017

Кубок ЧМ по футболу 2018 презентовали в Саратове

В Саратов в рамках российского турне прибыл кубок Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, сообщает в среду корреспондент ИА «Саратов24».

Церемония приветствия состоялась на Театральной площади. Чтобы встретить главный приз Чемпионата мира по футболу 2018 года, который будет проходить в России, на площадь от лица Саратовской области прибыла зампред правительства Валентина Гречушкина.

«Всем городом мы приблизились к такому замечательному событию. Саратов рад гостям и покажет все свое гостеприимство», — отметила она.

После этого организаторы тура вручили ей мини-копию кубка ЧМ. Далее мероприятия продолжила концертная программа, которая сопровождалась «волнами» зрителей.

По словам организаторов турне, футбольный трофей пробудет в Саратове шесть дней. За это время он побывает в спортивной сколе олимпийского резерва № 14 «Волга», СГУ имени Чернышевского и Энгельсской ДЮСШ. С 4 по 6 ноября саратовцы смогу сфотографироваться с кубком в торгово-развлекательном центре «Тау Галерея» с 10.00 срт до 22.00 срт.

Кубок весом в 6,175 килограмма, сделанный из чистого золота в рамках турне побывает в 24 городах России, а также 50-ти странах мира. Свой путь он закончит 14 июня в Москве, перед стартом Чемпионата мира.