СаратовСегодня

 
17:31, 01 ноября 2017

Инспектора ДПС в Энгельсе осудили за получение взятки

Инспектор ДПС из Энгельса Саратовской области осужден за получение взятки, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры региона.

По данным следствия, инспектор дорожно-патрульной службы 1-го взвода отдельной роты дорожно- патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения МУ МВД РФ «Энгельсское» 21 июля 2017 года, находясь вблизи одного из домов на улице Калинина города Энгельса, получил лично от 32-летнего местного жителя часть незаконного денежного вознаграждения в размере одной тысячи рублей, при этом общая сумма взятки составляла пять тысяч рублей и подлежала передаче в тот же день. Незаконное вознаграждение предназначалось за несоставление протоколов об административных правонарушениях, связанных с управлением транспортным средством водителем, не имеющим такого права. 

Мужчина, осозновая противоправный характер деяния, обратился в следственный отдел, сотрудниками которого были проведены оперативно-розыскные мероприятия в отношении сотрудника ГИБДД.

Приговором суда, экс-инспектор ДПС обязан выплатить штраф в размере 70 тысяч рублей и лишается права занимать должности с полномочиями представителя власти, а также организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на два года.