СаратовСегодня

 
15:41, 01 ноября 2017

Радаев вручил награды заслуженным саратовцам в честь Дня народного единства

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 1 ноября поздравил саратовцев с Днем народного единства, сообщает в среду пресс-служба главы региона.

Торжественное мероприятие прошло в ДК «Россия». Обращаясь ко всем присутствующим в зале, Радаев отметил, что народное единство является прочным щитом для государства, а также помогает решать стратегические и текущие задачи.

«Мы вместе создаем историю завтрашнего дня. У нас десятки проектов, отражающих насущные потребности людей. Население их инициирует, в них участвует. У истоков всего, что воплощается — люди. Они — конструкторы своего будущего!», — добавил он.

В качестве примера сотрудничества саратовцев с органами власти, глава региона привел выбор названия для нового аэропорта в Сабуровке, реконструкцию горпарка и возведение нового корпуса детской больницы в Вольске, комплексное благоустройство отдаленных районов Саратова — Комсомольского поселка и Елшанки.

После этого Валерий Радаев вручил выдающимся землякам государственные и региональные награды. Среди низ знак отличия «За безупречную службу», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством», почетные звания «Заслуженный врач РФ», «Заслуженный химик РФ», благодарности Президента РФ и почетный знак губернатора.