СаратовСегодня

 
17:40, 31 октября 2017

Бывшие работники «Саратовгесстроя» обратились за помощью к Панкову

В ходе встречи с обманутыми дольщиками в Балаково к депутату Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Николаю Панкову пришли бывшие сотрудники «Саратовгесстроя», которым фирма-застройщик не выплатила заработную плату.

Главный вопрос, который волнует людей – смогут ли они дождаться выплат от страховой компании. Около 450 человек остались без денег. «Я работала транспортировщицей. Организация мне должна порядка 100 тысяч рублей. У всех нас примерно одинаковые суммы выплат. Решения проблемы мы не видим, поэтому пришли за помощью», – отметила женщина. Сотрудники «Саратовгесстроя» рассказали, что ждут выплаты более трех лет.

«Самое печальное, что схема обмана людей не была остановлена. У многодетных семей здесь, в Балаково, находилась подстанция. Я ее видел, через неделю приезжаю – ее нет. Говорят, просто утащили те, кто считает ее своей. Тогда муниципалитет не оформил имущество в собственность, теперь столкнулись с новой проблемой. Так происходит и с проблемными домами», – подчеркнул депутат.

Николай Панков предложил провести расширенную встречу по вопросу выплаты заработной платы строителям, чтобы разобраться в ситуации. «Дополнительно обсудим этот вопрос с конкурсным управляющим страховой компании », – сказал Панков.