СаратовСегодня

 
14:20, 31 октября 2017

Скаутский экологический лагерь открылся в Саратовской области

В Саратовской области открылся скаутский экологический лагерь «Листопад-2017», сообщает во вторник пресс-служба Саратовского филиала ОА «Управление отходами».

Отмечается, что в лагерь приехало 60 ребят в возрасте от 10-ти до 16-ти лет, которые в составе скаутских объединений будут участвовать в различных познавательных и спортивных мероприятиях, основной тематикой которых будет экологическая направленность. Лагерь объединил школьников из Москвы, Волгограда, Саратова, Энгельса, Самары, Пензы, Балакова и Петровска.

На открытии межрегионального скаутского экологического лагеря представителями Саратовского филиала АО «Управление отходами» была подготовлена лекция-презентация о построенной в регионе современной коммунальной инфраструктуре по обращению с отходами. Главный инженер Саратовского филиала компании Станислав Ковальский подробно рассказал ребятам о построенной в области системе по обращению с твердыми коммунальными отходами и с помощью адаптированного наглядного материала познакомил собравшихся с работой передового мусороперерабатывающего комплекса, построенного в рамках концессионного соглашения между правительством Саратовской области и АО «Управление отходами».

Школьники смогли увидеть технологический и организационный процесс, позволяющий безопасно для природы обрабатывать, утилизировать и захоранивать коммунальные отходы, узнали примеры рационального использования отобранных на предприятии вторичных материальных ресурсов, в том числе картона, пластика, стекла и металлолома.