СаратовСегодня

 
13:16, 31 октября 2017

Рецидивист порезал знакомого за непочтительное отношение к себе

Ранее неоднократно судимый житель Краснокутского района Саратовской области с ножом напал на знакомого, сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии.

В служба «скорой помощи» позвонил житель Красного Кута, который рассказал, что его знакомый истекает кровью. Поскольку вызов был подозрительным с бригадой медиков на место выехал наряд Росгвардии.

Когда звонивший открыл двери и увидел с прибывшими врачами гвардейцев, он попытался отменить вызов. Однако сотрудники Росгвардии попросили его дать медикам возможность осмотреть потерпевшего. В одной из комнат квартиры был обнаружен изрезанный ножом мужчина с проникающим ранением в грудь. После того, как 29-летний пострадавший был перенесен в машину СМП, гвардейцы поинтересовались у него, что произошло и тот рассказал, что на него напал неизвестный, который сразу же убежал.

Версия показалась гвардейцам лживой, и они решили посмотреть, кто еще находится в жилище. В одной из комнат был найден 36-летний мужчина, судимый 12 раз за нанесение тяжких телесных повреждений, грабежи, незаконный оборот наркотиков и многочисленные кражи.

Тот признался в нападении, сказав, что схватился за нож, потому что его оппонент непочтительно с ним говорил. Подозреваемого передали сотрудникам полиции.