СаратовСегодня

 
11:41, 30 октября 2017

Балаковский МПК буден введен в эксплуатацию 1 ноября

На Балаковском мусороперерабатывающем комплексе завершены все мероприятия выводу предприятия из режима консервации, сообщает в понедельник пресс-служба АО «Управление отходами».

По данным предприятия, к 30 октября проведены все регламентные работы по подготовке основного производственного оборудования и локальных конвейерных линий, доведен до норматива уровень масла в масляных станциях, проведена проверка работы разрывателя пакетов, высокопроизводительного барабанного сепаратора и гидравлического двухступенчатого пакетировочного пресса «Massblat HSM».

К работе подготовлены погрузчики, экскаватор, автомобили специальные – мультилифты, машины со сменными кузовами и высокопроизводительные шредеры для измельчения крупногабаритных коммунальных отходов. Запущены и эксплуатируются все инженерные и коммунальные системы комплекса.

Полностью скомплектован и обучен штат сотрудников предприятия. Рабочим обеспечены все социально бытовые условия – теплые раздевалки, душевые, столовые и комнаты отдыха. Административно бытовой корпус укомплектован мебелью и офисной техникой.

Концессионный объект, построенный АО «Управление отходами» в рамках муниципального концессионного соглашения, позволит качественно обработать и безопасно захоронить весь объем ТКО, который производят более 350 тысяч жителей восьми муниципальных районов Саратовской области в зоне обслуживания Балаковского сегмента. Предполагается, что уже в первый день работы мусороперерабатывающего комплекса на новом предприятии будет обработано и подготовлено для экологически безопасного захоронения не менее 100 тонн коммунальных отходов.