СаратовСегодня

 
17:07, 27 октября 2017

Радаев наградил лучших аграриев области в честь праздника

В Саратове состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства, сообщает в пятницу пресс-служба главы Саратовской области.

В торжестве приняли участие заместитель министра сельского хозяйства РФ Сергей Левин, губернатор области Валерий Радаев, руководители предприятий, фермерских хозяйств, муниципальных районов региона.

«В День работника сельского хозяйства мы сверяем часы, подводим итоги, оглядываемся на события сельскохозяйственного года. Слишком много ваш труд значит для людей, отрасль решает важнейшие стратегические задачи страны, по темпам роста опережает промышленное производство», — отметил Валерий Радаев.

Он также подчеркнул важность поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным задач перед АПК и выразил уверенность в их успешном достижении товаропроизводителями Саратовской области. Заместитель министра сельского хозяйства РФ Сергей Левин также поздравил саратовских аграриев с профессиональным праздником.

«Россия уверенно развивает сельское хозяйство, которое превратилось в драйвер нашей экономики. Производство сельхозпродукции растет каждый год. Мы обеспечиваем свою продовольственную безопасность, бьем рекорды по экспорту нашей продукции. Россия уверенно возвращает свои позиции в мире по поставкам зерновых, в первую очередь пшеницы, которые веками принадлежали нашей стране. Саратовская область идет в ногу со всей страной. Вы тоже, как и вся страна, бьете рекорды сельхозпроизводства. Уже намолотили шесть миллионов тонн. И я уверен, что будет и больше Мы смотрим в будущее с большим оптимизмом. Министерство сельского хозяйства и правительство страны выражает вам свою горячую благодарность за ваш самоотверженный труд на полях, за трудовые подвиги», — сообщил Сергей Левин.

Далее Радаев вручил заслуженным труженикам села награды, почетный знак «За любовь к родной земле», а также переходящие призы сельхозпредприятиям, достигшим высоких производственных результатов.