СаратовСегодня

 
14:27, 27 октября 2017

«Т Плюс» полностью завершил земляные работы и окончил ремонтный сезон

Особый акцент в летнюю ремонтную кампанию 2017 года энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» сделали на подготовке к отопительному сезону объектов тепловых сетей, сообщает в пятницу пресс-служба компании.

Реализация инвестиционной программы «RE:конструкция 2017», которая прошла во всех регионах группы «Т Плюс», позволила заменить порядка 30 километров теплосетей в  Саратове, Энгельсе и Балакове. Помимо масштабных работ по техническому перевооружению тепломагистралей в Саратове по улицам Зарубина, Железнодорожная, Бахметьевская, Степана Разина и Пугачева, в Балакове – по улицам Малая и Большая Вокзальная, энергетики выполнили комплекс мероприятий по устранению дефектов, выявленных по результатам гидравлических испытаний. Проверка тепловых сетей на прочность и плотность, которая в этом году проходила в несколько этапов, выявила 829 повреждений в Саратове. К началу отопительного сезона все обнаруженные дефекты были устранены.

В связи с тем, что более 80 процентов тепловых сетей системы централизованного теплоснабжения проложены под землей, ремонт сопровождался земляными работами, которые сейчас полностью завершились. В этом году энергокомпания увеличила финансирование летней ремонтной кампании более чем в два раза. Только на благоустройство было выделено 49 миллиона рублей. На сегодняшний день твердое покрытие в Саратове, Энгельсе и Балакове восстановлено на 710 участках, а это более 16,5 квадратных метров асфальта.