СаратовСегодня

 
11:14, 27 октября 2017

Молодежный центр презентовал Спортивную карту Саратова

МБУ «Городской молодежный центр» совместно с «Воркаут-центр Саратов» провел бесплатные мастер-классы по воркауту в общеобразовательных учреждениях Саратова, сообщает в пятницу пресс-служба учреждения.

Отмечается, что подобные мероприятия служат популяризации здорового образа жизни среди молодежи. Открытые тренировки уже состоялись в ряде школ Волжского и Октябрьского районов города. 26 октября тренировка прошла на площадке средней общеобразовательной школы № 77. Мастер-класс для учащихся провел сотрудник молодежного центра, призер чемпионата России по Workout Илья Кузнецов. Также школьникам рассказали о здоровом образе жизни и правильном питании. После все желающие под присмотром наставников смогли выполнить ряд базовых упражнений на перекладине.

В МОУ СОШ № 77 также прошла презентация нового проекта, разработанного командой «Городского молодежного центра». Каждый участник тренировки получил Спортивную карту Саратова. Она разделена на шесть частей, ровно по количеству районов города. На карте можно найти информацию о действующих секциях и спортивных школах с адресами и контактами.

«Спортивная карта поможет быстро найти интересующий вас вид спорта, записаться в какую-либо секцию, находящуюся рядом с вашим домом или школой. Это первый подобный проект в городе, надеемся, что он будет востребован», — рассказал директор МБУ «Городской молодежный центр», член Общественной палаты Саратова Егор Григорьев.