СаратовСегодня

 
12:52, 26 октября 2017

Семь партий молока сняли с продажи в регионе в 3-м квартале 2017г

В Саратовской области было снято с реализации семь партий молочной продукции, сообщает в четверг пресс-служба управления регионального Роспотребнадзора.

По данным ведомства, в области производство молока и молочной продукции осуществляет 13 предприятий различной форм собственности. В третьем квартале 2017 года было исследовано 857 проб продукции по санитарно-химическим, микробиологическим, физико-химическим показателям, на содержание ГМО, антибиотиков и радиоактивных веществ.

По результатам проверки было забраковано и изъято из оборота семь партий молочной продукции общим объемом 60 килограммов по причине истекшего срока годности, неудовлетворительных результатов лабораторных исследований, несоответствия маркировки продукции обязательным требованиям, несоблюдения установленного производителем температурного режима хранения. Стоит отметить, что четыре пробы сливочного масла, сыра и сметаны оказались не соответсвующими установленным нормативам по показателям фальсификации. Нарушители выплатили в виде штрафов более 75 тысяч рублей.